Vainqueurs
Deuxièmes
Troisièmes
       
1967 PINTENS Georges (Bel) CHARRON Patrick (Fra) RICCI Walter (Fra)
1968 VASSEUR Alain (Fra) BOULOUX Robert (Fra) BRIEND Gérard (Fra)
1969 DESMARETS Roger (Fra) DELEPINE Régis (Fra) MINTKIEWICZ Robert (Fra)
1970 MATTIODA Enzo (Fra) VAN STRALEN Pé (Hol) ROQUES Michel (Fra)
1971 VERREYDT Louis (Fra) SANNEN Marcel (Bel) BAUWENS Antoine (Bel)
1972 BENAETS Yvan (Bel) VERREYDT Louis (Fra) BAUWENS Antoine (Bel)
1973 BEON Patrick (Fra) BEHUE Claude (Fra) DILLENS René (Bel)
1974 STEELS Marc (Bel) DESPIERRES Christian (Bel) CUYLE Carlos (Bel)
1975 VERSCHUERE Pol (Bel) BRICNET Guy (Fra) DARD Rachel (Fra)
1976 SIMONNOT Gérard (Fra) TOSO Jean (Fra) STABLINSKI Jacques (Fra)
1977 LORET Michel (Fra) DELOEUIL Alain (Fra) CHERWEN Paul (Gbr)
1978 DEWOLF Alfons (Bel) CLAES Ronny (Bel) VAN HEERDEN Alan (Afs)
1979 MADIOT Marc (Fra) VANTIELCKE Oliver (Fra) AMARDEILH Daniel (Fra)
1980 ROCHE Stephen (Irl) DEMOL Dirk (Bel) LARPE Michel (Fra)
1981 DEMAERTELEIRE Kenny (Bel) DELOEUIL Alain (Fra) DIETZEN Raimond (All)
1982 BAROT Jean-Louis (Fra) ROGIERS Rudy (Bel) DELOEUIL Alain (Fra)
1983 VERLEYEN Frank (Bel) WOJTINEK Bruno (Fra) CAMPION Pascal (Fra)
1984 MARIE Thierry (Fra) ADRIAENSEN Ludo (Bel) POISSON Denis (Fra)
1985 CHAUBET Christian (Fra) RICHARD Bernard (Fra) THOREY Vincent (Fra)
1986 THOREY Vincent (Fra) MALFAIT Carlos (Bel) CAMPION Pascal (Fra)
1987 BOUCANVILLE Franck (Fra) ASSEZ Marc (Bel) ZIELONKA Bertrand (Fra)
1988 BEZAULT Laurent (Fra) ROOSE Nico (Bel) PANTAGLOU Fabian (Fra)
1989 MONCASSIN Frédéric (Fra) FAIVRE-PIERRET Didier (Fra) POZAK Andrej (Pol)
1990 GOUVENOU Thierry (Fra) KRAWCZYK Slawonir (Pol) LURVIK Olaf (Nor)
1991 LARUE Eric (Fra) CUEFF Stéphane (Fra) RAJCH Czeslaw (Pol)
1992 CHANTEUR Pascal (Fra) DELBOVE Jimmy (Fra) RAJCH Czeslaw (Pol)
1993 LESNIEWSKI Marek (Pol) BOUSSARD Hervé (Fra) HIBOU Marc (Fra)
1994 DHONT Kurt (Bel) GUESDON Frédéric (Fra) LALLOUET Michel (Fra)
1995 NAZON Damien (Fra) LALLOUET Michel (Fra) BRICAUD Thierry (Fra)
1996 BAYENS Dany (Bel) MARECHAL Nicolas (Fra) BARBIER Christophe (Fra)
1997 CHAMOINE Marc (Fra) BODROGI Laszio (Hon) STOCKX Gunther (Bel)
1998 HUSHOVD Thor (Nor) DEMEYERE Geoffroy (Bel) SAMMASSIMO Moris (Ita)
1999 JOLY Sébastien (Fra) KRAFFT Stéphane (Fra) WILFURTH Makus (All)
2000 BAUMANN Eric (All) VOECKLER Thomas (Fra) BOONEN Tom (Bel)
2001 POPOVYCH Yaroslav (Ukr) ILEKA Volodimir (Ukr) BERNUCCI Lorenzo (Ita)
2002 TIMOCHINE Mikhail (Rus) TALABARDON Yannick (Fra) BLANCHY Michael (Bel)
2003 LAGUTIN Sergey (Ouz) DE DECKER Steven (Bel) MEUL Robby (Bel)
2004 DE KORT Koen (Hol) GILING Bas (Hol) WEYLAND Wouter (Bel)
2005 KOZONTCHUK Dimitriy (Rus) HOOGERLAND Johnny (Hol) VAN DER GINST Dries (Bel)
2006 VEELERS Tom (Hol) NIELSEN Kristoffer (Dan) VANSPEYBROECK Pieter (Bel)
2007 GAUDIN Damien (Fra) BLOT Guillaume (Fra) WYSS Danilo (Sui)
2008 VERMELTFOORT Coen (Hol) BRAMBILLA Giorgio (Ita) BEURET Laurent (Sui)
2009 PHINNEY Taylor(Usa)
AISTRUP Nikola (Den) BRAMBILLA Giorgio ( Ita)
2010 PHINNEY Taylor(Usa) DEBUSSCHERE Jen (Bel) TAILLEFER Fabien (Fra)
2011 SINKELDAM Ramon(Hol) STUYVEN Jasper(Bel) RATHE Jacob(USA)
2012 JUNGELS Bob (Lux) LAMPAERT Yves (Bel) SCULLY Thomas (NZL)
2013      
       
       
   
STATISTIQUES
 
       
  1. France - 22 1. France - 23 1. France - 20
  2. Belgique - 9 2. Belgique - 14 2. Belgique - 11
  3. Hollande - 4 3. Hollande - 3 3. Pologne - 3
  4. Russie - 2 4. Danemark - 2 4. Italie - 3
  5. USA - 2 5. Hongrie - 1 5. Allemagne - 2
  6. Pologne - 1 6. Ukraine - 1 6. Suisse - 2
  7. Norvège - 1 7. Pologne - 1 7. Afrique du Sud - 1
  8. Allemagne - 1 8. Italie - 1 8. Norvège - 1
  9. Ukraine - 1   9. Grande-Bretagne - 1
  10. Ouzbékistan - 1   10. USA - 1
  11. Irlande - 1   11. Nouvelle Zélande- 1
  12. Luxembourg - 1    
       
   
TOTAL PODIUMS
 

 

 

 

 

    1. France - 65  
    2. Belgique - 34  
    3. Hollande - 7  
    4. Pologne - 5  
    5. Italie - 4  
    6. Allemagne - 3  
    7. USA - 3  
    8. Norvège - 2  
    9. Ukraine - 2  
    10. Russie - 2  
    11. Suisse - 2  
    12. Danemark - 2  
    13. Hongrie - 1  
    14. Ouzbékistan - 1  
    15. Afrique du Sud - 1  
    16. Grande-Bretagne - 1  
    17. Irlande - 1  
    18. Luxembourg - 1  
    19. Nouvelle Zélande- 1